来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县委书记信箱 > 来信选登
来信主题:
我要举报
来信人员:韩燕燕
来信内容:
尊敬的武川县领导:您好 我是武川县张正恒沟村的村民韩喜喜的女儿韩燕燕,最近我爸妈就今年村里给村民换砖院墙的事,已经被折腾的一点办法也没有了,我妈身体本来就不好,现在更是吃不下饭睡不着觉。我想要了解一下情况。首先这是一个非常好的政策,感谢国家有这么一个好政策,对于每个村民来说都很好。但就是这么一个好政策我们家却享受不到,现在全村几乎都弄完了,就剩我们家还有我们家东边的两家了。村支书说是为整个村子美观,所以院墙都要求盖齐了,这个我们也是接受的。现在是这么一个情况,说白了就是有关系的,有后门的,在以前院子的基础上又扩出了十米二十米的,就我们家的这个院子硬让拆三米,而且是什么条件没有,本来农村里的院子不是光人住,主要是有羊,现在如果拆三米的话院就特别小了,这羊就没法弄了,这是我们主要的生活来源。还有就是领导来的时候态度特别强硬,来我们家这就是一点没得商量,别人家都好说。我们提出的条件也不是说无理取闹的提,但村支书李支根一点不商量。去镇里找领导也是态度强硬不说,还有就是一拖再拖,不给解决。我真的是没办法了,才写这封信的,我们农民实在没有说理的地方了,我真的不知道难道政策就是看人的吗?说上话的可以享受到好政策,而我们这些普通人就享受不到吗?我是个没文化的人,有什么就说什么了,我希望领导能看到我写的这封信,我不图别的,只希望你们上边的领导能去村里看看,去看看到底怎么个情况,我也知道你们不可能去听我的一面之词,到时候你们去村里的时候就明白。现在全村的工程已经快干完了,这几天我们家的这个院干脆给扔下了,说是没砖,没水泥,没钱了,我不知道怎么就到我们这就什么都没有了。我写了这么多,希望我能看到一个结果,一个态度,打扰你们领导了。
来信时间:2015-05-26
回复:

已安排可镇政府协调解决。

回复时间:2015-06-02
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号 政府网站标识码:1501250001        

蒙公网安备 15012502000102号