来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县委书记信箱 > 来信选登
来信主题:
十个全覆盖危房改造补贴政策
来信人员:王琼
来信内容:
尊敬的书记你好,我村位于耗赖山乡色登区村,今年危房改造,当初的政策是改造完补贴20800,现在开始补贴登记,有规定说,名下有车,有房,不能享用补贴。孩子名下有车,有房,户主也不能享用补贴,人们都是贷款盖起的房,现在村里大部分都有车,都补贴不了,请问有个政策没有?
来信时间:2016-11-22
回复:

您好,危房补贴相关政策,请咨询县住建局,咨询电话0471-8812714

回复时间:2016-11-28
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号 政府网站标识码:1501250001        

蒙公网安备 15012502000102号