来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县委书记信箱 > 来信选登
来信主题:
关于得胜泉拆迁问题
来信人员:王丹
来信内容:
十个全覆盖,是用来扶贫还是想把农民逼上绝路的,地不让耕种,房子拆了,住进来30多平米还只有居住权的漏雨,上下水没有的房子,家里还有一个大学生!上了大学村里没有补贴也就算了,现在房子,地也没了!国家就是这样扶贫的?我想要一个解释!!!
来信时间:2017-05-28
回复:

您好,“美丽乡村建设”事宜请具体咨询所在乡政府,联系电话:0471-8864039或8864058;或具体咨询武川县农牧部,联系电话:0471-8811699

回复时间:2017-09-18
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号        

蒙公网安备 15012502000102号