来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县委书记信箱 > 来信选登
来信主题:
噪音扰民
来信人员:11号换热站附近居民
来信内容:
位于龙鑫苑二期2号楼北(小区东南角)的11号换热站,噪音太大,距离南北两侧居民楼住户太近,白天还好,夜间严重影响睡眠,请问县热力公司,能否加装防噪音设施,最大限度降低噪音,县环保局能否督促热力公司解决11号换热站噪音污染的问题。真的吵的不行,彩钢顶根本不隔音,还有窗户一直开着据说是为了设备散热。已经吵了两个冬天了。
来信时间:2016-04-13
回复:

请向县环保局反映。电话:0471-8819725

回复时间:2016-04-19
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号        

蒙公网安备 15012502000102号