来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县委书记信箱 > 来信选登
来信主题:
小区饮水
来信人员:靳宇
来信内容:
各位领导你们好,我是住在交警队旁荣进小区的,因小区常年缺水已无法正常生活!希望领导给予帮助。夏天五楼以上的白天都基本是没有用水的,只有在晚上能接上水,而在冬天供暖以后水就更加缺乏,有时候一星期都接不到一桶,尤其今年,供暖后直到今日水管毫无动静,住一楼白天都没有水!更别说五六楼的了,吃水更是困难,希望上级帮助解决。
来信时间:2016-10-19
回复:

您好!目前水务局正在增加3眼深井供可镇居民生活用水,预计本月底供水。

回复时间:2016-11-02
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号 政府网站标识码:1501250001        

蒙公网安备 15012502000102号