来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县委书记信箱 > 来信选登
来信主题:
十个全覆盖
来信人员:李天骄
来信内容:
尊敬的县委书记您好: 我是内蒙古武川县西乌兰不浪镇四大永村的一 位村民我在包头上大学 ,放假回来看到了我们村实施了十个全覆盖,十个全覆盖确实挺不错的。感谢政府的好政策。但有一点就是村里家家通水泥路,唯独我们家没有通水泥路,我们家在四大永村的西梁上离油路还有一段距离,特别不方便,由其是下雨,下雪天根本没法出门,我知道十个全覆盖是民生工程、民心工程,本着为人民服务出发,希望县里面解决一下这个问题,我们也是实在没办法了只好向您写这份信。希望您能解决一下这个问题,谢谢。
来信时间:2016-07-16
回复:

您好!请向县委农牧部或西乌兰不浪镇政府反映。电话:0471-8811699,0471-8866048

回复时间:2016-07-21
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号 政府网站标识码:1501250001        

蒙公网安备 15012502000102号