来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县委书记信箱 > 来信选登
来信主题:
暖气不热,热力公司不管
来信人员:李先生
来信内容:
尊敬的领导: 我们居住在武川县农行家属楼,从10月份开始供暖到现在暖气一直不热,经常给热力公司打电话反映情况,但是接线员总是说应付差事的说,噢,噢,他向领导反映,但是一直不见暖气好转,家里还是很冷,没有相关人员负责。我家还有刚出生的小孩。在网上也查了热力公司的相关情况,好多人都反映暖气不热,帖子的内容如下:“武川热力是一霸、只知收钱不供暖、你去找它无人管、交钱迟了还罚款、它有政府作后台、市民敢怒无处怨、我们一起反抗吧、大家齐心网上传、过街老鼠人喊打、臭名远扬伤民心、市民朋友们觉醒吧、抽点时间发个信息、切记,大家一定转下去,如果你是武川人就转吧!”。请县委相关领导主持公道!谢谢
来信时间:2014-12-08
回复:

 

 

 

 

 

由于供热管道问题,热力公司正在积极维修。

回复时间:2015-01-07
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号        

蒙公网安备 15012502000102号