来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县委书记信箱 > 来信选登
来信主题:
关于小区自建设以来,一直白天停水
来信人员:张超
来信内容:
我记得我上初中那会,家里买了楼房,在武川交警队的南面荣金小区。现在大学毕业也三年多了。当时买下进去就白天一到做饭点就没水,只能买水桶晚上接水。后来越来越严重,今年回去住了一段时间干脆白天没有水,晚上十点左右才来水,以前也打过供水电话,他们说给看看,然后也没有然后了!这楼房住的都不如平房,有的老人们还得下楼提水。请县领导们重视一下,或者暗访一下,帮我们处理一下吧!主要不是一两天了,是六七年了!
来信时间:2017-12-22
回复:

您好,供水问题请具体咨询县水务局,联系电话:0471-8812727,或联系自来水公司,联系电话:0471-8816580。另,今年12月5日召开的县人代会上,政府工作报告中提出,2018年为民所办十件实事中提出推进全县自来水管网改造工程。

回复时间:2017-12-25
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号 政府网站标识码:1501250001        

蒙公网安备 15012502000102号