来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县委书记信箱 > 来信选登
来信主题:
移民
来信人员:杨威俊
来信内容:
我们家人口众多,蒙古族,农田没有收入,村委会也没有给少数民族的优惠扶持,并且一直以来也不对我们少数民族宣传政府的政策 ,致使我们信息闭塞,导致不了解政策,跟不上政府发展方针,所以外出打工生存,申请生态移民,并申请政府补贴可以吗?盼回复 谢谢
来信时间:2016-03-26
回复:

您好!生态移民全县是统一政策、统一规划安排的。你村的具体情况请咨询二份子乡政府。电话:0471-8864039

回复时间:2016-03-28
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号        

蒙公网安备 15012502000102号