来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县委书记信箱 > 来信选登
来信主题:
与哈拉合少乡张福贵的粮食直补问题
来信人员:靳晓红
来信内容:
我是哈拉合少乡村民靳埃兵的长女靳晓红,土地证上我们是四个人的土地承包权,但是前十年有一个人的粮食直补钱鸭老坝村大队队长都给了张福贵,打电话问鸭老坝村委会书记张贵龙,为何我们的粮食直补有一个人的钱给了张福贵,理由却是:很早年前张福贵帮我们家上了一个人的电钱,所以粮食直补的钱就给张福贵了。我们也不是不讲理的人,这我们能理解,所以前十年的粮食直补就不问他要了,但是他只是交了电钱,土地承包权从来没给过他,所以他没有任何理由获得属于我们的粮食直补。 尤其是去年土地重新确权后,更加明确了我们四人的土地承包权,今年的粮食直补钱我们依然是四个人的,但今年还是发三个人的,另一个人的粮食直补钱依然给张福贵。 给张福贵本人打电话,张福贵还是不给我们那个人的粮食直补钱,而且说以后每年这个粮食直补钱都是他的,我又给村长和村委会书记张贵龙打电话,他们却说这事儿他们没办法解决,需要我们自己解决,无助之下,我们只好来县里向各领导反映情况,希望各领导能帮助我们解决一下这个问题。 在现在这个法治社会里,我们坚决听从党的指挥,不用武力解决问题。我相信政府拥护人民的权利,能够帮助老百姓们解决问题,希望这个问题能够被有关领导重视并解决,焦急的等待各领导的回应,非常感谢!
来信时间:2017-08-31
回复:

您好,粮食直补问题请联系当地乡政府,联系电话:0471-8868521;或联系县民政局,联系电话:0471-8812403

回复时间:2017-09-18
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号 政府网站标识码:1501250001        

蒙公网安备 15012502000102号