来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县委书记信箱 > 来信选登
来信主题:
领取民办教师补偿款
来信人员:马振刚
来信内容:
尊敬的武川县委: 我是二份子乡1983年前因学校合并被辞退的老民办教师,名叫马振刚,男,现年70岁,现住黄合少村,身份证号152621194604154439,本人先后在奎素大队学校、纳令河大队学校从事教育工作15年,这个任教时间是从武川县档案馆调出来的(现已上报到武川县教育局),按内蒙文件精神以及武川县文件精神,按照2年封顶领取民办教师补偿款计算每年820元,12年共计9840元(玖仟捌佰肆拾元),但是至今没有兑现,不知是何原因,望有关领导在百忙之中予以审核并答复为盼。 谢谢 武川县二份子乡奎素村委会黄合少村马振刚
来信时间:2015-07-21
回复:

请与县教育局查核此事。电话:0471——8812512

回复时间:2015-11-02
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号 政府网站标识码:1501250001        

蒙公网安备 15012502000102号