来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县委书记信箱 > 来信选登
来信主题:
一个建档立卡的贫困户现状
来信人员:李春生
来信内容:
尊敬的县委书记您好: 我是可镇北天力木兔村村民,我叫李春生,现于当地务农。儿子李彬,因先天性右侧脑室扩致残,左侧肢体萎缩且是聋哑人。我与儿子均为建档立卡的贫困户。就因给儿子审请低保没给村支书钱,以后的国家扶贫项目均不能享受。还故意为能我们,甚至害我们。例如: 一、15年的十个全覆盖不按户给我们建房补贴。所以我们没盖成房。 二、不给儿子办低保。比他条件好的多的都亨受低保。 三、故意利用十个全覆盖指挥工程队堵了我房子出水(那是我全家唯一能容身的不足二十平米的两间西房),以致15年16年两年被水灌,现已墙体开裂。就此事几次申请解决,每次都是走个过场,包括镇里也也样。眼看又逢雨季,肯请县里差人了解详情,您日里万机,我不详细说了,希望能早一天给处理一下,就是得不到什么扶持也别让这家有性命担忧。 北天力木兔村民:李春生 李彬彬 2017年4月15日
来信时间:2017-04-17
回复:

您好,请具体联系可镇镇政府,联系电话:0471-8821229或8812219;或具体联系县扶贫办,联系电话:0471-8822853或0471-8812603

回复时间:2017-09-18
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号 政府网站标识码:1501250001        

蒙公网安备 15012502000102号