来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县委书记信箱 > 来信选登
来信主题:
农村环保问题
来信人员:刘欢
来信内容:
书记您好, 我反映俩个农村的环保问题。第一,近一二年农村周围出现了许多垃圾,别的地方我不太清楚,从哈乐往西走到我们村东三队路俩边垃圾到处都是,各个村周围都有。这些垃圾大多是啤酒瓶子,听说现在收废品的不收啤酒瓶了,这我不知道是什么原因。而且农民处理这些酒瓶子的方式大多是在村周围直接扔了。这些东西虽然不太多但是太分散,而且都在地表,时间长了污染挺严重的。建议政府把这些垃圾处理掉,并且在每个村集中指定一处堆放垃圾的地方,每隔一段时间集中处理一次,这样就可能大幅度的降低污染。 第二个问题,最近几年我们那兴起了种植葵花的热潮,但种这种东西得覆膜,那个塑料膜一般很难处理,就我个人感觉塑料和土壤共存极不和谐,所以希望政府指导农民科学处理地膜,最大限度降低污染。
来信时间:2015-05-14
回复:

请向哈乐镇政府反映。

回复时间:2015-06-02
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号 政府网站标识码:1501250001        

蒙公网安备 15012502000102号