来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县委书记信箱 > 来信选登
来信主题:
关于生态移民退耕还林有户无地的生存问题
来信人员:王海文
来信内容:
领导您好:我是武川县二分子东沟二队的村民在达茂旗打工,去年我村响应国家的生态移民的政策,全村实施生态移民.以前能种地还能有些收入,现在我家四口人,有一个人没地,我的二个弟弟一家四口人有三个人没地,因此也不能享受土地补贴政策,生态移民是关系到民生的重大政策,我村350口人基本上有一半没地,没地的都是土地二轮承包以后的新生儿和娶回来的媳妇,户口全在我们村了。我村实施的是退耕还林项目,土地以后就不能种了,以后我们没地的生存来源就断了,而有地的继续可以享受退地补助。希望领导在百忙子中看一下我给你写的信,为我们这些没地的村民解决一下,谢谢!
来信时间:2017-06-12
回复:

感谢您的来信,您的具体情况请向二份子乡政府咨询相关政策,电话8864039。

回复时间:2017-06-23
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号        

蒙公网安备 15012502000102号