来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县委书记信箱 > 来信选登
来信主题:
咨询申请
来信人员:张文义
来信内容:
县领导您好,我今年自筹资金承包了500亩耕地,购置了农机具,并打了深井,现在因为各种原因造成资金周转困难,无法给深井配套电力和水泵管线,请问政策上或县里对我们这样的合作社承包耕地有没有相应的优惠和扶持,比如水电配套和灌溉管线,如果有我们应该去哪里申请,谢谢
来信时间:2016-06-24
回复:

您好!请咨询县农牧业局。电话:0471-8822689

回复时间:2016-06-27
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号 政府网站标识码:1501250001        

蒙公网安备 15012502000102号