来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县委书记信箱 > 来信选登
来信主题:
寻找亲人
来信人员:焦更全
来信内容:
尊敬的武川县领导:我是河北省石家庄市平山县南甸镇东庄村人,我父亲是70年前被爷爷卖到这里的,在40年前我父亲还回过家一次,现在我的父亲早已作古,我想寻找哪里的家人,可惜离的太远,哪里也没有熟人,现在有了网络,我想恳求你们帮帮忙,找一找我的亲人。父亲在世时也没有跟我谈起过祖籍,我的姐姐只知道是武川县乌兰花那一片的,过去好像乌兰花归武川管理,真诚的求你们帮帮忙,谢谢。
来信时间:2016-04-15
回复:

您好!乌兰花是属内蒙古自治区乌兰察布市四子王旗。不属于武川县。谢谢!

回复时间:2016-04-19
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号 政府网站标识码:1501250001        

蒙公网安备 15012502000102号