来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县委书记信箱 > 来信选登
来信主题:
分配问题
来信人员:武海霞
来信内容:
我是武川藉人,97届考上内蒙古工业学校全日制中专,当时97届是最后一届包分配的。我们上学上了4年,2001年毕业。人事局发了派遣证,至今我们也没分配。后来相继听到其他各个旗县比如四子王旗,通辽,向我们这种情况,都分配工作了,还是事业编制。我们想着国家好政策了 是不是我们这批学生将给个说法。
来信时间:2015-04-17
回复:

请向县人社局咨询。0471-8812305

回复时间:2015-06-02
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号        

蒙公网安备 15012502000102号