来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县委书记信箱 > 来信选登
来信主题:
关于农村房屋改造的几个疑问
来信人员:王胜利
来信内容:
尊敬的县委书记, 您好, 我是哈乐镇西湾子村农民家的儿子, 身在外地多年, 但心系家乡以及在家的父母。最近欣闻家乡正在进行政府主导的房屋改造翻修工程, 我由衷地感谢对这样一项造福老百姓的利好政策, 并在第一时间 筹措资金汇给了父母, 憧憬着父母在党的好政策扶植下早日住进新房。但是今天听老父亲说乡里要求每户必须自己雇铲土机铲除旧房, 政府才开始新建房屋(个人21000/40平,政府出16000/40平)。据悉这与其他地方有很大不同。 恳请书记能给与老百姓及时关心。 我也将持续关注并进一步咨询有关部门。 敬礼 王胜利
来信时间:2015-05-27
回复:

谢谢!我县房屋改造是“十个全覆盖”工程的一项内容,各地根据实际情况进行改造,具体情况请咨询镇政府。电话:0471-8890049

回复时间:2015-06-02
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号        

蒙公网安备 15012502000102号