来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县委书记信箱 > 来信选登
来信主题:
武川县自来水公司真是牛,老百姓花钱都买不到水
来信人员:李四
来信内容:
前几天,我去水务局门脸自来水公司办事点去买水,工作人员告诉我说想买水需要重新换水表,要收费280元,可是我家现在用的也是前几年花500元装的智能水表呀,工作人员解释说上一家智能水表公司破产了,必须换新表才能缴费吃到水,我就不理解了,我们小老百姓想吃个水咋就这么难呢?自来水公司是为人民服务呢?还是靠卖水表挣钱呢?这事政府难到就没有人管吗?
来信时间:2015-05-27
回复:

全县将逐步统一规范这类问题,使老百姓的利益尽量不受损害。

回复时间:2015-06-02
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号        

蒙公网安备 15012502000102号