来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县委书记信箱 > 来信选登
来信主题:
武川交通混乱
来信人员:
来信内容:
我县在安装红绿灯后,交通安全有所改观,但仍旧有很多机动车闯红灯,特别是在学校等交通繁忙路口,据传言是因为未启动电子警察抓拍。个别无良司机无视他人生命财产安全闯红灯,个人在一中街口就遇到很多次闯红灯车辆擦身而过的事件,愤怒异常。恳请我县规范交通秩序,对违法行为开展处罚。 请恕没有提供真实个人资料,有效果才是真作为。
来信时间:2014-06-11
回复:
武川县交通管理大队已收悉网民留言反映问题,认真研读留言内容,及时落实答复。 首先,感谢网友的留言,你我都是交通参与者,你切身体会此类违法行为潜在的危害性,能给我们及时提出宝贵意见和建议,我们感到肩负的责任重大。 其次,网友提出的意见和建议我们作一个答复: 一、电子警察抓拍系统将在七月下旬至八月中旬交工验收,等待技术部门标定后,正式投入使用; 二、在此期间,将加大教育和处罚力度,增派警力加强镇内交通秩序管理; 三、已向政府提出申请,且征得政府同意后,给大队派一部分辅警人员,加强镇内交通秩序的治理; 在这里,再次感谢网友今后多给我们提出一些合理的宝贵意见,在交通管理方面只有你们踊跃的参与,我们才能做的更好,武川的交通文明形象才有质的飞跃,为了树立武川交通秩序的新形象,我们将与你齐心协力,共同建设。 交通管理武川县大队
回复时间:2014-07-16
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号        

蒙公网安备 15012502000102号