来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县委书记信箱 > 来信选登
来信主题:
举报
来信人员:吉俊飞
来信内容:
城管大礼拜天跑到我们商铺里向我们索要什么所谓的占道费,不知是真是假?不止我们一家,我们卖新旧家具的一排都收了!而且每家500元,说是县财政给他们定的6万元的任务,我想问一下属实吗?而且礼拜天上班算吗?别进了某人的腰包了,此人是城管的职务人员,具体什么职务不太清楚!
来信时间:2015-04-11
回复:

根据《呼和浩特市容环境卫生管理条例》的相关规定,沿街商铺违规占用机动车道或人行道经营的,根据占道面积处相应的罚款,并责令其改正,恢复正常通行。
 

回复时间:2015-04-13
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号 政府网站标识码:1501250001        

蒙公网安备 15012502000102号