来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县委书记信箱 > 来信选登
来信主题:
为什么四小不通公交车,政府是不是该规划一下
来信人员:马小龙
来信内容:
武川四小倒过去也好几年了,为什么配套跟不上,连个公交车也不去,那当初为什么要把学校选在那里?希望政府给规划一下,孩子们上学太不方便了,一个月租公交车钱得300。我们都是低收入。实在是负担太重了。
来信时间:2016-11-21
回复:

您好,按照规定,公交车运营范围在镇内是全部覆盖的,如有拒载,请向县交通局反应,电话:0471-8812429

回复时间:2016-11-28
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号        

蒙公网安备 15012502000102号