来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县委书记信箱 > 来信选登
来信主题:
户口迁移
来信人员:尤建华
来信内容:
本人由于上学2005年将耗赖山乡的农村户口迁移到上学所在的城市,但毕业后无法迁移到原籍(原来户口所在地),当地派出所将本人户口迁移到了合乐镇而且转成了集体非农业户(当时耗赖山乡归合乐镇管辖,现在独立)问现在还可以将户口迁回原籍吗?本人一直生活在农村,现在户口给本人很大的生活困难。谢谢
来信时间:2017-03-14
回复:

您好,户口迁入迁回相关问题请咨询公安局户籍科或当地派出所,咨询电话:公安局户籍科:0471-8895858,0471-8895906,耗赖山派出所:0471-8895924

回复时间:2017-03-21
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号        

蒙公网安备 15012502000102号