来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县委书记信箱 > 来信选登
来信主题:
大病补助为什么办不下来?
来信人员:李丽华
来信内容:
我是零八年得了多发性大动脉炎,做了人工人工血管儿两根,一六年血管又堵然后支架,现在就是血尿,又在住院,大病补助我就不能报吗?我花完了所有的钱,然后都在筹集资金,我和我爸相依为命我爸今年六十六岁,我也不能干活我生存能力了,政府就不再管我了吗????
来信时间:2017-09-15
回复:

您好,大病救助问题请具体联系所在乡政府,乌兰不浪镇政府电话:0471-8866048;或联系武川县民政局,联系电话:0471-8812403

回复时间:2017-09-18
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号        

蒙公网安备 15012502000102号