来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县委书记信箱 > 来信选登
来信主题:
户口问题
来信人员:王强
来信内容:
我原来念书户口在学校 我原来的户口是农村户口 在中后河乡哈拉台村 后来不念了武川派出所给我转到乌兰不浪乡 成了非农业户口了 我找了好多次乌兰不浪乡派出所 不给我解决这个户口问题 现在的身份证和户口成了乌兰不浪一队332号我现在连家也找不着了 我都不知道332号在哪里 村里的房也没了 政府看怎么解决这个事 我找记者她们让我先找政府 ..............................
来信时间:2017-05-06
回复:

您好,户口问题请具体咨询派出所户籍科,咨询电话:0471-8812054

回复时间:2017-09-18
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号 政府网站标识码:1501250001        

蒙公网安备 15012502000102号