来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县委书记信箱 > 来信选登
来信主题:
新农村建设是好事,可是我们家没享受到,求帮助!
来信人员:菅美龄
来信内容:
书记您好!我是武川县上秃亥乡黑沙土村名,今年开始我们那里旧房改造开始,我因为养了一百只羊长期住在另外一个村子里,也一直和我们的村干部讲我们的房子是要拆了重盖的,只是迫于养了这么多羊,年龄也大了,昨天回去村里施工告知,现在因为材料和人工涨价,我们的房子不盖了,这到底合理不合理,旧房改造不是政府的民生工程吗?怎么村里的房子还没盖完,盖到一半就说不盖了,真心跪求政府给予解决,我们苦了一辈子,好不容易盼到这么一天,我父亲是抗美援朝老兵,也从来没要求政府给过什么补助,希望政府能让我们普通百姓享受到应该的待遇!
来信时间:2016-07-26
回复:

 

 

 

您好!请向县委农牧部或上秃亥乡政府反映。电话:0471-8811699,8873003

回复时间:2016-08-01
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号        

蒙公网安备 15012502000102号