来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县委书记信箱 > 来信选登
来信主题:
个人扶贫款得与全村人平分,还受到了威胁
来信人员:邢利军
来信内容:
尊敬的领导您好,我实在不知道该在哪儿申诉,不管这个帖子发出去几年以后被您看到或者永远看不到,我都想试一试。 我是呼和浩特市武川县西乌兰不浪镇的村民,我想反映些事。 今年大概六七月份的时候,村里选贫困户,我家一直以来家庭条件不好,爸爸做过大病手术,外头欠了很多钱,所以村里选扶贫,就把指标给了我家。前段时间扶贫款打了我们金牛卡里了,本以为可以缓一缓我们的家庭状况,没想到打进金牛卡的一万四千多块钱被农村信用社扣了一大半,前段时间卖葵花打进金牛卡的20000元,也被扣的干干净净,因为我们给我父亲看病欠了太多钱,还不起农村信用社,变成了高利贷,前前后后被扣了两万七千多块钱。想的扣就扣了,扶贫款还剩七千来块钱,能还些欠别人的些钱。结果村长通知我们打进来的一万四千块钱得平分给所有村民,不给平分的话,大队里就会派人欺负我们家,以后政府有什么优惠政策都不会给我们家了。我让我爸妈问了一下周围的村子,都是这样的情况,都得跟村民平分。我们现在还得借上高利贷跟村民平分扶贫款。我想问一下这正常吗?我们都不敢举报,举报的话,村大队的人欺负我们。 现在每个人家庭状况都好起来了,唯独我家欠的钱太多,好几年翻不起身,父母劳动能力不强,浑身是病,丧失了劳动能力,马上到了我娶媳妇儿买房子时候了,可是没有房子,没有车子,真心喜欢的姑娘只能离我而去嫌我没有资本。好不容易政府拨的扶贫款,还得跟人平分。真的是一点活下去的办法也没有了。希望领导大人帮忙。此致,敬礼!
来信时间:2016-12-05
回复:

您好,就信用社根据相关规定扣款事宜,请咨询信用社,信用社电话:8817687;

就贫困户所发扶贫款村里要求平分事宜,具体情况向所在乡镇府咨询和反映,乡镇府电话:8866048

回复时间:2016-12-05
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号 政府网站标识码:1501250001        

蒙公网安备 15012502000102号