来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县委书记信箱 > 来信选登
来信主题:
关于精准扶贫户的问题
来信人员:冯利元
来信内容:
书记好:作为一名共产党员,想向您反应一个问题,就是关于精准扶贫对象是否真的贫困的问题,作为武川县走出去的一名共产党员,一直关心关注着家乡的建设,时刻在通过各种渠道听闻家乡的变化,昨日突然在村微信群(哈乐镇下白沙泉)看到下一条精准扶贫对口帮扶表,表内写有精准扶贫户的名单,仔细一看这些名义上的困难户其实根本不是本村的困难户,大部分人都很富裕,有的甚至有大车,小车,而且在呼市还有楼房。为什么会报成困难户呢?村里真正贫穷的人却连低保也拿不上,真不知道相关部门是怎么办事的,我也是编制内的人,也很清楚当前这些大政方针,在此反应此问题不是针对自己村,我想这种问题也不是个别现象,真不知这些基础数据是怎么提供到县里的,希望领导让有关部门查查此类问题,起码让那些真正贫困的弱势群体也得到一点政府的关心关爱,得到一点国家的救助。
来信时间:2016-07-05
回复:

您好!感谢您的留言,我们会进一步加大监管力度。谢谢!

回复时间:2016-07-15
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号        

蒙公网安备 15012502000102号