来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县委书记信箱 > 来信选登
来信主题:
求助
来信人员:刘印
来信内容:
尊敬的领导您好,我今年在工地里打工,由于长时间高强度的劳动,患上了严重的腰椎间盘突出,现在已经没有办法干体力活了,但是由于一开始老板没给签正式的用工合同,也没有办保险什么的,老板就说我们只是临时工,不认帐,不承担任何医药费。我本来家里就经济困难,现在没有办法劳动,失去了经济来源,为了治腰椎病还欠了很多债,我该怎么办才好。那老板说他后台硬,认识很多当官的,要是我敢去告,就会报复我,所以我不敢留我的真实身份证和手机号码,请领导直接邮箱3099412217@qq.com告诉我该怎么做,该怎么维权。
来信时间:2015-09-28
回复:

 

 

 

 

 

 

 

请向县人事和劳动局下设的劳动执法大队进行维权!电话:0471-8819224

回复时间:2015-10-09
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号        

蒙公网安备 15012502000102号