来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县委书记信箱 > 来信选登
来信主题:
龙鑫苑二期的一些事
来信人员:龙鑫苑二期集体
来信内容:
尊敬的领导: 您好!我是龙鑫苑二期的一位普通居民,向您反映一下龙鑫苑二期的事情。龙鑫苑二期于2011年开盘售楼,2013年年底才有最早一批居民拿到钥匙,之后断断续续有居民入住。直到现在小区没有正式的物业,小区的东南角没有围墙,居民住在里面没有一点安全感,虽然紧挨着可镇派出所,可是这里却是是最容易丢东西的小区。连续一个月没人清理垃圾,没有看大门的,正门(南门)没有门,只有一个铁管围成的框子,开发商不按规划图完善小区,整天装疯卖傻,目前这个小区没有种植一棵树,没有安装一个路灯,没有一个监控,只是在地面上铺了水泥砖,硬化了路面,迎着西面公园路的路面上,垒砌了围墙,草草了事。门脸房30万一间,目前只开了两间,这样的环境下,小区的入住率也不高,多少人赔钱在里面。这个小区位于接近可镇地理中心的位置,竟然如此破败,严重影响了可镇西区即新区的整体形象,为多少在可镇居住的人所鄙视,据说目前县里接收了这个小区的后期建设,不知是真是假,请您重视一下,督促一下,让相关部门也重视起来,起码给我们把小区的围墙弄完整,把正门的大门装上,谢谢您的关心!或许能有新的物业进来,雇个门卫,雇几个定期清理垃圾的,那就感激万分了。 可镇龙鑫苑二期居民代表 2015年8月23日
来信时间:2015-08-23
回复:

武川县鑫都雅苑二期以前由武川县佳宜物业公司进行管理,2014年,佳宜物业公司倒闭,小区处于无物业管理状态。之后,武川县城镇管理中心组织小区居民多次召开业主会,建议小区成立业主委员会,由业委会管理或选聘一家物业公司管理,并协调联系新成立的两家物业公司协商委托物业管理事宜。根据《呼和浩特市物业管理条例》的规定,小区物业由业主委员会进行选聘。但该小区居民至今没有成立业主委员会,也未选聘物业公司进行管理。因此,小区内设施遭到不同程度的损坏和丢失。下一步,武川县城镇管理中心将再次对该小区进行协调和指导,尽快成立业主委员会,进一步规范小区物业管理,创建安全文明的小区环境。

回复时间:2015-08-24
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号 政府网站标识码:1501250001        

蒙公网安备 15012502000102号