来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县委书记信箱 > 来信选登
来信主题:
养羊补贴
来信人员:王志强
来信内容:
领导你好今年的养羊补贴是按照什么标准补贴?我2oo9年注册的合作社并开始养羊到现在也沒补贴过一分钱,但是最近几天我们周边几个只有羊圈没几只羊的都拿到了6一8万元的补贴款。我现在3O0多羊一分都没有。我想问问书记我县的补贴到底是补有权的了还是补真正养羊的了?????
来信时间:2017-04-14
回复:

您好,养殖补贴发放事宜请具体联系当地乡政府,哈乐镇政府联系电话:0471-8890049;或咨询县农牧业局,咨询电话:0471-0471-8822689

回复时间:2017-09-18
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号        

蒙公网安备 15012502000102号