来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县委书记信箱 > 来信选登
来信主题:
关于武中教师招聘
来信人员:
来信内容:
敬爱的县领导,您好!就武中教师招聘一事,我想说一些我们大家的想法和建议。自从5月份教师招聘报名后到现在什么动静都没有了,一直什么通知都没有了,大家都等着考试信息呢,中途有人说已经考完了,应该不可能吧,不可能在大家都不知道的情况下组织考试吧!其实咱们这次招聘条件太宽了,只要是本科生就能报名,我们查网上其他地方都是限制只有本地户口的人,专业对口的,有教师资格证的才可以报名的,而咱们的条件是不限户籍,这对于咱们武川人来说不怎么公平,我们没有去外地报名的权利,外地人却能来和咱们竞争…还有,既然是招聘老师,那么条件一般都是本科以上的师范生吧,专业对口还得必须拥有高中教师资格证吧,这是招聘老师的两个必不可少的条件,而咱们这次,只要是本科学历,不管什么专业,不管有没有教师资格证的都可以报名,这是不是有点荒唐啊…像这样招聘来的教师能合格吗,能胜任了教书育人的工作吗?比如我们同学有学工程的,通讯的都能报,学生物工程的报数学老师,这也太不规范了吧…听说是因为报的人太多没法组织考试,很简单,任何报名招聘都有资格审查啊,只要在预报名人员中作资格审查,有高中教师资格证的,有武川户籍的才可报考,这样就能刷掉一大批人的,就能进行考试了,以免大家都在等待消息,省得外面人散播谣言。希望领导尽快考虑安排考试。
来信时间:2014-08-06
回复:

已在武川县政府信息网发出招聘公告。

回复时间:2014-08-14
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号 政府网站标识码:1501250001        

蒙公网安备 15012502000102号