来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县委书记信箱 > 来信选登
来信主题:
关于“十个全覆盖工程”
来信人员:韩燕秋
来信内容:
尊敬的县领导,您好! 首先,我在这里介绍一下自己,我是武川县可镇张正恒沟村韩喜喜的二女儿,我们做儿女的常年不在家,父母又上了年纪,我现在代表我家来跟您反映情况。父母现在真的不知该找谁说理,还有公平公正可言吗?我反映的情况还是关于为村民垒砖院墙的事儿,现在全村都已翻新完工,就剩我家还有东边隔壁邻居,这事儿都已经搁置了多长时间了?镇级领导是怎么对待的?我不知道你们为什么说已经妥善解决?你们难道就听镇级当官的一面之词吗?我强烈建议你们县级领导可以下到现场核实情况,都把我们家欺负成什么样了?现在整个院子一片狼藉,所有的东西都堆在院子里,当然院子现在也被铲平了,所有东西无处安置,家里的父母都快被折腾到生病了,父母身体本来就不好,怎么能经受得起这样的折腾,现在没人问,没人管的,都置之不理,当领导的是怎么解决问题的?当时说好的把院子缩三米,我们也可以理解,为了街道整齐美观,我们也答应了,怎么到把院子都铲平了以后就变成四米多了呢?态度强硬,恐吓的言词对待我父母,明显的欺负我们,我家提出的条件是把西边院墙外扩两米,不要什么彩钢房,那本来就是属于我们家的地,怎么就不可以呢?为什么西边隔壁邻居就可以,就因为他家有两个党员吗?就可以仗势欺人吗?还是镇上的根本不敢得罪人家?这些情况你们都了解吗?我恳请您可以屈驾下到现场核实,还我们家一个公道,给我们一个合理的解决办法与说法,谢谢您在百忙之中来读我写封信,打扰了!
来信时间:2015-06-06
回复:

已安排可镇政府协调解决。请与可镇政府联系。

回复时间:2015-06-08
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号        

蒙公网安备 15012502000102号