来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县委书记信箱 > 来信选登
来信主题:
移民
来信人员:张利荣
来信内容:
二份子移民工作要求老百姓6月拆,9月才能入驻幸福,中间这三个去哪里住。只要求老百姓今年的地不种开始给补偿,时限标准不明不清,先签协议方可解顾虑,如及时落实不了怎么办?评价:公仆还是老爷,工作简单,作风严重不实。 补偿不足情况下要求拆,后面拆的人面临补偿款不能拿到问题,这么大的还能打白条吗?服务导向可能出问题。 补偿标准需细化,防止标准不一,出嫁女和外甥为什么就和儿媳妇、孙子不一样?法律规章依据何在。涉农帐务需详尽公示。建议:三严三实需补课。 上述请务实调查后公开回复。并邮件回复我。
来信时间:2016-03-20
回复:

我县严格按照自治区”十个全覆盖”工程的相关要求组织实施的。具体情况请咨询二份子乡政府。电话:0471-8864039

回复时间:2016-03-28
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号        

蒙公网安备 15012502000102号