来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县委书记信箱 > 来信选登
来信主题:
拆迁问题
来信人员:兰晓鹏
来信内容:
尊敬的县委书记您好,我是一名在读大三学生,现就读内蒙古医科大学。前几年我家在可镇东官井向阳巷买了一套老房子,因为是老房子年久失修,破败不堪,危险系数很高。所以就在亲友劝说下又加盖了一间小房子,但是遭到城管的百般阻挠,后来还签了一份协议。 尊敬的领导,我就是想知道这件事会影响拆迁吗?咱们旧区东梁要拆迁吗?是不永不拆迁了?望领导明鉴
来信时间:2014-12-21
回复:

由于近几年城市建设步伐加快,县委政府对城市建设进行了统一规划设计,特别是旧城区棚户区改造是县委政府确定的一项民生工程。我县将逐步对东西梁棚户区进行改造。

回复时间:2015-01-07
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号        

蒙公网安备 15012502000102号