来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县委书记信箱 > 来信选登
来信主题:
关于东河的一点建议谢谢了
来信人员:
来信内容:
云书记您好!首先感谢您为武川的建设付出的辛苦,特别是东河带状公园的建设,使得东面及全县的老百姓又多了一个休闲散步的好去处。可是随着公园的建设接近尾声,前来游玩的群众也越来越多,车辆任意在河边的水泥辅路上行驶,水泥路有些地方已经开始破损了;还有些不文明的游客在河中的小岛里进行烧烤野餐,且不说对环境造成污染,也对那些木凉亭造成失火的威胁。河里的的垃圾、漂浮物到处都是!这些都与周围的美丽景色格格不入。这些除了游人的素质不高原因外,我想政府有关部门的管理跟不上是不是也是一个主要原因呢?所以我希望政府有关部门加强一下这一块的管理力度。让这美丽的景色永远保持下去!另外东二环路现在已经通车好久了,车流量也明显增加了,可是一到晚上就漆黑一片,不知道这条路上的路灯什么时候安装?如果有计划能否早点为老百姓造福。特别是碧水龙城南面S104与G209交汇处能不能增加一下照明亮度,在这个复杂的交汇路口也代表着武川的一种形象!希望有关部门考虑一下!谢谢了!
来信时间:2017-07-25
回复:

您好,建议已经看到,东河环境卫生将结合我县环境卫生整治行动一并开展,亮化工程也将开工。

回复时间:2017-09-15
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号 政府网站标识码:1501250001        

蒙公网安备 15012502000102号