来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县委书记信箱 > 来信选登
来信主题:
水利配套不合适
来信人员:李东升
来信内容:
尊敬的领导: 我是武川县可镇充字号村,在2014年水利灌溉配套设施中,我们村分配了一套,可是我们村的村民一直就不知道,最近我们才知道有这个配套,可是已经有人办理了,办理的人就是我们村的村长和他弟弟,只有他们享受了这个配套,就在他们要打井配套的地方还有其他村民的土地,也包括我们的土地在夹杂在他们中间可就是不给配套,我认为国家水利灌溉配套不是针对个人和个体的,应该是所有村民都有这个权利,我怀疑这个是里面有问题。我希望可以得到各位领导的重视。
来信时间:2015-05-04
回复:

 

 

请向可镇政府反映。

回复时间:2015-06-02
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号        

蒙公网安备 15012502000102号