来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县委书记信箱 > 来信选登
来信主题:
关于工资拖欠的问题
来信人员:吴灵燕
来信内容:
我在柳城森茂工贸干了半年仓管兼发货,工资每月都拖欠,于6月5号辞职,至今5月份的工资都还没发放!打电话赵总他老说不会少你的过几天就发,现在都马上9月了!5月份5.1放假我都就休了一天。望领导予以督催。现在刑法修正案都增加拒不支付劳动报酬罪了,劳动者的权益是受法律保护的,可是总得不到落实。赵总电话是:13605729197
来信时间:2014-08-25
回复:

 

 

请与武川县人事劳动和社会保障局联系。电话:0471-8812305

回复时间:2014-09-12
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号        

蒙公网安备 15012502000102号