来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县委书记信箱 > 来信选登
来信主题:
黑包工擅自给居民停电要钱
来信人员:新都雅苑2期住户
来信内容:
可镇鑫都雅苑小区2期在2013年2月份开始交钥匙,住户领钥匙时工程部收4400元配套费及装修保证金,现至今没有配套电表,装修保证金也没有退还,一年来小区时不时小区停电。现在工程部又依没钱按电表需现收一年的电费来按电表,电费按装修300元入住500元共计每户800元,如有车库300元。因大部分小区居民不同意工程部擅自收取电费,而且不敢肯定收取电费后能否将电表安装上,所有交电费者寥寥无几,现在工程部擅自将小区停电超24小时,给小区居民生活带来很大的损失,望县委政府予以协调解决。
来信时间:2014-12-17
回复:

已转交住建局具体调查核实此事。
 

回复时间:2015-01-07
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号        

蒙公网安备 15012502000102号