来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县委书记信箱 > 来信选登
来信主题:
危房改造
来信人员:孙存女
来信内容:
书记您好:我家住圪顶盖村,我老伴因病于2014年9月去世,留我一人,因孤独寂寞,悲痛难耐,打发完老伴后我就暂寄住在武川儿子家,离开了曾经居住了50年的老房子,而今听说政府搞全覆盖那顺书记包点我们村,我非常高兴,然而这次回去给老伴烧纸,才看到我的房子破烂不堪,房上开了个大洞还长起一颗树,才知道改造我儿子房子时把我院墙也推掉了,所以心情非常难受,在此恳请书记能否在政策范围内给我老房子盖个铁皮瓦,围个小院墙,万分感激!!
来信时间:2016-10-21
回复:

您好!请与耗赖山乡政府联系。谢谢!

回复时间:2016-11-02
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号 政府网站标识码:1501250001        

蒙公网安备 15012502000102号