来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县委书记信箱 > 来信选登
来信主题:
证明
来信人员:李四
来信内容:
尊敬的县领导:我刚看了一封关于武川县上秃亥乡塔时亥村举报贫困户评选存在不公正的信件. 首先举报信说的都是真的,贫困户家里养的3辆翻斗车,2台装载机,村委会领导是他家亲戚,在村里河道里挖沙已有2年,我说的是真是假可以派人去看,堆起的沙在那放着呢,这样的人家是贫困户的话?那我们是不是算特困户了?另外就是他为什么可以随意挖村里的沙?邻村的挖了一天就被国土局上去拦起来了,国土有位在塔时亥扶贫的职工,正好也是给他家扶贫。这我想不会是巧合吧!如果这件事不给村民们一个交代的话,只有等中央巡查组来了我们全村去上访了,国土局这位职工我还会向纪检部门举报的.请恕我没有留真名.
来信时间:2018-05-30
回复:

您好,扶贫工作具体事宜请联系农牧部,联系电话:0471-8811699;

具体事项举报请联系纪委监委,联系电话:0471-8812206

回复时间:2018-07-11
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号 政府网站标识码:1501250001        

蒙公网安备 15012502000102号