来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县委书记信箱 > 来信选登
来信主题:
怎样申请危房改造
来信人员:黄蓉
来信内容:
县长您好,我婆婆家住武川县二份子乡,婆婆公公年事已高,没有什么经济来源了,而村里的房子至今也有30年了,是土房,30年中断断续续的修补过房顶因为总是漏雨要塌,前几天我们回去看望老人,发现现在不仅是房顶漏雨的问题,整个墙体都倾斜,从家里的墙更是裂开十几公分。看到这一幕我真是惊呆了,不能让老两口再住这样的危房了。我想咨询一下我们县里有没有相关危房改造的政策,我们应该从哪办理相关手续。 最后谢谢您抽出宝贵时间看我的来信,期盼您的回复! 此致 敬礼 2015年6月4日
来信时间:2015-06-04
回复:

请咨询二份子乡政府。电话:0471-8864039

回复时间:2015-06-08
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号 政府网站标识码:1501250001        

蒙公网安备 15012502000102号