来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县委书记信箱 > 来信选登
来信主题:
拆迁移民款
来信人员:王亮
来信内容:
尊敬的武川县书记你们好! 我们是二份子乡姚家村委会村民,至农历2015年10月l我村委会村民响应二份子乡“十个全覆盖”工程,实施乡里下达的整村移民决定。 土地流转了,全部种草了,房子没了,全推平了。但是乡里拨的每人一万五的安置款至今也没给一分。眼看就要入冬了,有一部分的村民需要买房子,来遮挡风雨。马上就要开学了,有一部分村民需要它送子上学堂,来完成孩子的学业。还有部分村民等着它来解救病床上的亲人。可是你们政府领导呢,推三阻四的,直到今天还不给拨款,试问你们有责任心吗,有道德有良知吗,有爱心有……。也请问你们领导是父母生的吗,还是这款是你们的,还是挪用了,还是想占为己有了。 我垦求政府尽快给农民一个交代,也提醒领导们要洁身自爱,请勿自勿。这里无日月,神州有青天。
来信时间:2016-08-18
回复:

您好!请向二份子乡了解咨询具体情况。谢谢!

回复时间:2016-08-29
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号 政府网站标识码:1501250001        

蒙公网安备 15012502000102号