来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 来信选登
来信主题:
养殖咨询
来信人员:刘彬彬
来信内容:
尊敬的县长您好,我是武川人,在呼市做生意多年,现在想回自己的老家养殖狍子,搞特种养殖,自己创业,我想问一下咱们武川政策允许养殖狍子吗?如果允许我应该办理什么手续?去什么部门办理?等您的答复,谢谢
来信时间:2015-01-15
回复:

您好,具体情况请咨询县农牧业局,电话:8822689.

回复时间:2015-01-19
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号 政府网站标识码:1501250001        

蒙公网安备 15012502000102号