来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 来信选登
来信主题:
十个全覆盖
来信人员:李春生
来信内容:
各位领导你们好: 我是天力木兔村委会北天力木兔村人.我村正值十个全覆盖工程改造的自然村.因我与村支书关系一般.在这次改造中不扶持我俢建.原因是我不符合扶持标准.可比我居住优越的都扶持.难道这次工程是扶富不扶贫? 我的基本情况是:全家四口人 一子一女.子二级残废.现居二十平米西房.西房也在这次改造中因给监居垒院墙挖基础堵了出水.在天将大雨时让水灌了,上报了镇政府至今无人问经.说让我找施工方.可我找了施工方 施工方说让找镇里 .无耐才给县政府至信 .期盼能给满意的答复.主要是两两个主题:一,能否享受十个全覆盖中相应的扶持.二,施工中造成的房屋受损谁来承担现任. 此致
来信时间:2015-08-31
回复:

具体情况请咨询可镇政府,电话:8821229.

回复时间:2015-09-01
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号 政府网站标识码:1501250001        

蒙公网安备 15012502000102号