来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 来信选登
来信主题:
自来水问题
来信人员:杨婷
来信内容:
尊敬的县领导您好,我是民政局小区的住户,我们这里总是断断续续的出现停水问题,即使来水水压也是特别的小,在生活用水方面造成很大不便,这样的问题已持续大半年之久,严重影响到平时吃水及用水,向自来水公司反应过,对方以管道太细的原因答复,最终没有得到改善,忘领导能够帮我们解决一下这个问题,感谢领导,打扰您了,祝您身体健康,工作顺利!
来信时间:2017-06-16
回复:

        网友您好,经咨询县自来水公司,您反映的问题主要是由于自来水管网较细(包括主管网和小区管网),加之近年来居民用水量增加所致,下一步自来水公司计划重新规划改造主管网,目前正在推进各项前期工作。

回复时间:2017-06-19
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号        

蒙公网安备 15012502000102号