来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 来信选登
来信主题:
采暖问题
来信人员:宿三女
来信内容:
我有几个问题: 1、为什么我门县的采暖费要比呼市的还要高,这个有什么理由根据,或者什么说明也可以; 2、既然我们交的是6个月的采暖费,那么采暖温度应该达到相关要求才对,为什么总是时冷时热,这几天晚上都冻得缩手缩脚的,为什么采暖公司也没有给加热? 3、采暖面积是按建筑面积计算还是按户内面积算,如果按采暖面积算,那是不是公摊面积也应该大道相应的温度要求,但是一般公摊面积都没有采暖系统,请县政府给出解释 谢谢领导在百忙之中看我们的信件
来信时间:2014-11-05
回复:

宿女士您好,关于您所提的三个问题,热力公司答复如下:
1. 武川县采暖费标准是由呼市发改委、成本调查队进行成本调查,召开听证会确定的价格,居民每平方米4.38元、商业每平方米5元。由于武川温度比呼市低4—6度,所以供暖成本相应增加,且与周边旗县相比供暖价格相对较低。
2. 按供热条例规定室内温度为18度,有个别用户温度不达标,原因有多方面,诸如小区管网、居民家里滤网、管道堵塞等等,如有需要可联系热力公司具体问题具体解决。
3. 根据供热条例规定,采暖面积按照用户建筑面积计算收取,住宅楼道等附属设施未设计采暖系统,如给予供热将增加用户的负担。

回复时间:2014-11-10
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号        

蒙公网安备 15012502000102号