来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 来信选登
来信主题:
新农村改造问题
来信人员:刘国良
来信内容:
现在新农村改造的 实行办法 。现在西乌兰不浪乡新农村改造时向农民征收费用,这个是否属实,标准是什么样的 。还有8864039为什么打不通啊
来信时间:2016-04-11
回复:

        网友您好,目前我县没有“新农村改造的实行办法”这类文件或政策。按照自治区、市有关要求,我们正在全面推进农村“十个全覆盖”工程建设。8864039是该镇政府办公室电话,今年县、乡精准扶贫和“十个全覆盖”工程任务量大,时间紧迫,可能办公室的工作人员有时下乡、外出或开会未及时接听电话,请多理解。

回复时间:2016-04-18
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号        

蒙公网安备 15012502000102号