来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 来信选登
来信主题:
河边村危房或棚户区改造咨询
来信人员:杨慧
来信内容:
尊敬的县长您好: 我家住在河边村的旧房里,这里因年久失修现在已经完全成了危房,我家的后墙于上月中旬到现在已经完全塌陷,现在房子已经不能住了,父母暂住在凉房,遇到下雨,巷子里会灌水到院子里,屋里还下着雨,实在是艰难。再加上父母上了年纪,父亲今年七十来岁,母亲六十有余又患有红斑狼疮,又没有其他孩子,我今年刚毕业,在外地打工赚钱。修房子对于我家来说是件很困难的事,想求助街道帮忙,但是却得到冷淡回应。我看咱们河边村外围有平整的路面,近来又安上路灯,房子也刷的漂亮,但这些并不能实际解决老百姓的问题。希望县长体察民情,能够帮助更多像我们这样的危房贫困户有个安身立命之处,让父母安度晚年也是晚辈们该尽的孝心。不知道去哪里寻求帮助,只能麻烦您了。最后祝您身体健康,工作顺利。
来信时间:2015-10-03
回复:

网友您好,目前我县正在全面推进农村“十个全覆盖”工程,其中就有危旧房屋的改造,您所反映的问题,具体请咨询可镇政府,电话:8811229.

回复时间:2015-10-08
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号        

蒙公网安备 15012502000102号