来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 来信选登
来信主题:
关于拆房的疑惑
来信人员:宋燕
来信内容:
尊敬的县长您好,这几天我们村拆房拆的村民好伤心啊,我的户口在五份子就因为是出嫁的姑娘,就不给分钱了,这是什么道理?为什么还有重男轻女的偏见,得民心才能的天下,我希望您是父母官,公正公平的解决这件事。
来信时间:2015-05-24
回复:

县政府制定的每一项政策都是根据国家、自治区、市有关规定,并经过严格的相关程序研究确定的,而且获得了绝大多数群众的广泛拥护和积极支持,因此才得以顺利开展。具体情况可详询乡政府,电话:8864039、8864058。

回复时间:2015-05-25
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号        

蒙公网安备 15012502000102号